Косметология : МОСКВА, УЛ. ГРИНА ДОМ 18 (Северное Бутово / Бульвар Дмитрия-Донского). Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00
косметология - клиника - Москва - Северное Бутово
WhatsApp - отправить сообщение косметологу
телефон - косметология в Бутово
Поиск - услуги косметологии в Бутово / Москва
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Общий массаж - когда он назначается

расслабляющий массаж тела, массаж ног, массаж плеч, массаж шеи, массаж головы, лечебный массаж тела

цель общего массажа

Основная цель общего массажа - интенсивное воздействие на мышечный каркас. Эффект достигается путём поочередного сокращения и расслабления мышц. Помимо мышц воздействию подвергаются другие органы и системы: лимфатическая система, кровеносная система (капилляры, сосуды), кожа.

Массаж тела, как и большинство других видов процедур эстетической медицины, проводится курсами, состоящими из 10-15 сеансов, позволяющих в полной мере получить эффект от процедуры.

Продолжительность одного сеанса обычно составляет 1-1,5 часа.

Благодаря этому массирование обеспечивает прилив сил, легкость в теле, ощущение подтянутости мышц и кожи.

Назначение массажа

Массаж тела назначается в следующих случаях (показания):

  • при головных болях постоянного или периодического характера (после консультации у терапевта);
  • для восстановления сил и общего расслабления;
  • если есть переутомление, нервный стресс;
  • в комплексной терапии налаживания работы пищеварительного тракта;
  • боли в мышцах различного происхождения;
  • бессонница - также показание к проведению массажа;
  • реабилитация после травм и переломов;
  • остеохондроз и искривление позвоночника разной степени;

Мы подбираем для каждого нашего пациента индивидуальную технику, необходимую именно ему, и способную изменить работу органов и систем организма.

Продолжительность сеансов и их количество определяется также, исходя из индивидуальных особенностей здоровья организма в целом.

Мы проводим термообёртывание, вакуумный массаж, лимфодренажный, массаж от отёков и скованности, антицеллюлитный массаж ягодиц, бёдер, бочков, живота, скульптурный массаж лица. Мы помогаем также при отложениях солей, при остеохондрозе, сколиозе.

Процедуры проводятся в спокойной, при заглушенном свете обстановке, с приятной музыкой и аромасвечами, с питательными маслами и кремами.

Массаж лица «Быстрый лифтинг»

Быстрый лифтинг лица по специальной методике массажа, которой владеет наш массажист - эстетист Евтешина Татьяна - это результат сразу после 1-й процедуры! Не будет никаких уколов, аппаратных процедур - только лифт-массаж.

Техника такого массажа предполагает проработку мышц лица и шеи, возвращая коже эластичность и упругость. Уйдут мешки под глазами, откроются нависшие и тяжёлые веки, поднимутся уголки губ, сгладятся носогубные складки, пройдёт усталость и напряжение в мышцах..

Массаж «Быстрый лифтинг» назначается также для улучшения кровообращения, насыщение кожи кислородом, возвращение тонуса мышцам, стимуляции выработки эластина и коллагена.

Основные зоны для массажа «Быстрый листинг»: Шея, зона декольте, лоб, надбровные дуги, верхняя и нижняя часть щёк, носогубные складки, подбородок.