Косметология : МОСКВА, УЛ. ГРИНА ДОМ 18 (Северное Бутово / Бульвар Дмитрия-Донского). Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00
косметология - клиника - Москва - Северное Бутово
WhatsApp - отправить сообщение косметологу
телефон - косметология в Бутово
Поиск - услуги косметологии в Бутово / Москва
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Массаж лица для омоложения и релаксации

Скульптурный массаж лица, расслабляющий массаж лица в Северном Бутово
Массаж лица в Северном Бутово
Что делает нашу кожу гладкой и эластичной? Крем, сыворотки, увлажнение, компрессы.. А ещё- профессиональный, у настоящего специалиста - восстанавливающий, расслабляющий и просто приятный Массаж.

Массаж лица

Процедура способствует хорошему кровообращению, укреплению мышц, восстановлению обмена веществ
Массаж лица в Северном Бутово
Массаж лица разглаживает морщины, устраняет отечности, убирает второй подбородок, помогает восстановить естественные четкие контуры лица, кожа будет выглядеть свежее, приобретёт былую эластичность.

Более того, гарантируем вам после каждого массажа незаменимый заряд энергии, чувство покоя, релаксации и комфорта, а главное гармонии. Позитивного заряда вам хватит надолго, а наши специалисты помогут и подскажут как это ощущение сохранить подольше.
Ещё в Древней Греции массаж использовался для восстановления сил и прибавления здоровья. Наверно каждый ребёнок хоть раз просил маму сделать ему массаж, испытывая при этом настоящее удовольствие. Массаж рекомендуется делать всем, периодически и регулярно, если это не противопоказано, например флебологом или дерматологом.

Массаж считается косметологами едва ли не самым действенным способом борьбы со старением и увяданием кожи. Процедура поможет убрать дряблость, нездоровый цвет, излишнее напряжение, поможет вывести ненужные токсины из более глубоких слоев кожи и независимо от вашего возраста или телосложения.

Виды массажа

Какой вид массажа выбрать и как он проходит
Массаж можно делать лица, шеи, рук и всего тела.. процедура не только улучшает кожу, он способствует хорошему кровообращению, укреплению мышц, восстановлению обмена веществ.
Каждый специалист, проводящий манипуляцию в нашем салоне после осмотра и консультации порекомендует вам вид массажа, подходящий именно для вашего тела и его потребностей. Его решение и выбор зависит от следующих факторов: возраст, состояние кожи, наличие сыпи и аллергических реакций, пигментных пятен, пожеланий и других индивидуальных особенностей.

Результат будет предсказуемые и желаемый, конечно, при систематическом прохождении определённого курса - однократная процедура будет, несомненно, полезной, но не такой действенной как целый курс.

Курс массажей состоит в среднем из 8-12 процедур, сеанс проводится 1 раз в неделю, после первого курса их можно проводить 1 раз в месяц.

Итак, в зависимости от целей и клинической ситуации, мы подбираем какой вид массажа будет необходим и какое количество процедур целесообразно назначить.
1
Классический массаж
Это наиболее популярный вид массажа, предотвращающийся образование морщин, назначается для эластичности и упругости кожи.
2
Лечебный массаж
У лечебного массажа немного другая цель - он участвует в комплексном лечении невралгии, а также борется с эстетическими кожными проблемами: угревая сыпь, постакне, при наличие рубцов на лице.
3
Успокаивающий массаж
Массаж для релаксации нужен! Чаще всего мы его включаем в курс по комплексному уходу за кожей лица. Процедура направлена на восстановление сил, снятия напряжения в мышцах и их расслаблении. В результате чего кожа восстанавливает свой здоровый вид и сияние за счёт улучшения обмена веществ и восстановления кровообращения.
4
Лимфодренажный массаж
Данная процедура похожа по свойствам с Лечебным массажем, так как назначается тем, кто страдает от отёчности лица и тела, от синяков под глазами. Лимфодренаж проводится с использованием определённых косметических средств, которые способствуют улучшению кровообращения и активизируют работу лимфатической системы.
5
Скульптурный массаж
По другому его ещё называют пластический. Врачи нашей клиники назначают его для улучшения и восстановления четкого контура лица. Во время процедуры врач выполняет синхронные и ритмичные движения, воздействуя одновременно на мимические морщины, мышечную ткань, кровеносную систему.
6
Миофасциальный массаж
Основная цель данной мануальной техники массажа - снятие мышечных зажимов. Во время процедуры корректируется овал лица, устраняются мимические морщины и уменьшаются носогубные складки
7
Хиропластический массаж
Данная методика, основана на особых движениях рук массажиста. Она считается одной из наиболее действенных и способствует нормализации микроциркуляции и работы сальных желез, а также устраняет возрастные изменения кожи пациента.
Врачи косметологи-дерматологи нашей клиники обладают необходимыми знаниями и навыками всех приёмов и техник массажа. Каждый из них с предельным вниманием относится ко всем особенностям строения лица и типа вашей кожи.

Наши специалисты, для которых принцип «не навреди» является основополагающим, всегда готовы проконсультировать вас по вопросам красоты и подобрать для вас индивидуальную косметологическую программу.

Специалисты клиники

Специалисты в области массажа в Северном Бутово / Москва