Косметология : МОСКВА, УЛ. ГРИНА ДОМ 18 (Северное Бутово / Бульвар Дмитрия-Донского). Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00
косметология - клиника - Москва - Северное Бутово
WhatsApp - отправить сообщение косметологу
телефон - косметология в Бутово
Поиск - услуги косметологии в Бутово / Москва
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Что можно / нельзя делать после уколов красоты

Уколы красоты лицо, шея - гиалуроновая кислота , витамины для лица - косметология в Северном Бутово / Грина / Дмитрия-Донского
Уколы красоты лицо, шея - гиалуроновая кислота , витамины для лица - косметология в Северном Бутово / Грина / Дмитрия-Донского
Чистка лица - одна из первых косметологических процедур для девушек и юношей, назначаемых косметологом. Некоторым подросткам просто необходимо ее делать 1 раз в месяц, чтобы не дать развиться воспалительному процессу и образованию угрей.

Цены

Стоимость процедур в косметологии - Северное Бутово (Бульвар Дмитрия-Донского, ул. Грина)
Коррекция мимических морщин
Релатокс
  • от 325 ₽ 1 единица

Диспорт (Dysport)
  • от 160 ₽ 1 единица
9:00
20:00
Согласие

Подготовка к уколам красоты

Что можно и нужно делать до уколов красоты / биоревитализации кожи лица : ответ косметолога в Северном Бутово (Москва)
Что можно и нужно делать до уколов красоты / биоревитализации кожи лица : ответ косметолога в Северном Бутово (Москва)
До проведения иньекционной терапии у косметолога постарайтесь перейти на диету исключающую жирную пищу, постарайтесь ограничить себя в употреблении препаратов рыбьего жира. Желательно за 3 дня и в день процедуры не принимать Омега-3 жирные кислоты. Через пару дней вы сможете вернуться к своей привычной жизни и поддерживающей терапии.
До проведения процедуры (за 12 часов до) постарайтесь ограничить себя в употреблении препаратов (рекомендация), продуктов питания, поднимающих давление. Это кофе, энергетики, мясо баранины, крепкий чай, алкоголь, спортивные добавки.

Обратите внимание, что некоторые лекарственные средства (нестероидные противовоспалительные и обезболивающие препараты), такие как ибупрофен, кетанов, аспирин, парацетамол, а также препараты разжижающие кровь способствуют усилению крови в сосудах и могут оставить в месте инъекции и укола синяки. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, на какой промежуток времени вы можете исключить употребление данных лекарственных препаратов.

Что не делать после уколов красоты

Что не нужно делать после проведения уколов красоты / биоревитализации кожи лица
Что не нужно делать после проведения уколов красоты / биоревитализации кожи лица
После проведения инъекционной терапии прежде всего постарайтесь придерживаться рекомендациям вашего врача косметолога, он дает памятку, где сказано не посещать баню и сауну, а также солярий.
  • Исключите массажи примерно на 10-14 дней, пока кожа не «успокоится». Спорт будет уместен только если это легкие упражнения без сильной нагрузки и повышения давления. Исключите посещение бассейна на неделю, пока не заживут места уколов и не восстановиться кожа.
  • Если вам делали коррекцию области межбровья, рекомендуем не делать наклоны вперед в течение 3-4х часов после инъекции (работа с компьютером тоже исключается), находиться в горизонтальном положении также нежелательно.
Если вы приболели или заболели простудой после «уколов красоты» назначение антибиотиков и их прием должны проводиться под наблюдением лечащего врача терапевта в любом случае, особенно, если до этого вам проводили терапию ботулинотоксина (уколы ботокса). Предупредите об этом доктора и врача косметолога, так как на эффект проведенной процедуры может повлиять прием любого антибиотика.
  • Действие ботулинотоксина могут ослабить также препараты, где основное действующее вещество Витами В. Витамин В способствует восстановлению и помогает усилить проводимость нервных волокон, что является абсолютно противоположной задачей и методикой ботулинотерапии.

Ответы на вопросы

Ответы косметолога в Северном Бутово (Москва) Бульвар Дмитрия-Донского
  • Когда можно повторить процедуру уколов красоты?
    Вопрос пациента клиники
  • Турчанинова Дарья Николаевна
    Врач - дерматолог - косметолог, дерматовенеролог
    Хороший вопрос! Процедуры по омоложению никогда не ограничиваются уколами.

    Профессиональный врач косметолог всегда составит комплексный план по восстановлению кожи и ее поддержанию, включив инъекционные эстетические процедуры как часть и этап по омоложению и профилактике старения.

    Когда повторить, сколько процедур назначить, какие препараты использовать и в каком объёме зачастую зависит от вашего возраста, состояния кожи в целом, здоровья, а также от ваших пожеланий и ожиданий. Например, препараты на основе гиалуроновой кислоты назначаются с 35 лет и проводятся 2 раза в год, для профилактики процессов старения и коррекции защитных барьеров кожи. Именно периодическое и постоянное насыщение кожи влагой и регулярная забота о коже (проведение процедуры биоревитализации) позволит существенно затормозить все возрастные изменения и намного улучшит ее качество.
  • Когда начинать делать уколы красоты?
    Вопрос пациента клиники
  • Турчанинова Дарья Николаевна
    Врач - дерматолог - косметолог, дерматовенеролог
    Уколы красоты, будь то мезотерапия, биоревитализация на основе гиалуроновой кислоты или ботулинотерапия проводятся примерно с 30-35 лет, иногда раньше, в зависимости от показаний и состояния кожи.

    Дело в том, что до 30 лет кожа еще достаточно насыщена влагой, еще работает возрастной защитный барьер синтеза гиалуроновой кислоты, - кожа упругая, в тонусе и достаточно увлажнена. Со временем с 30-35 лет влага теряется, а мы все меньше и безуспешней можем питать ее наружными средствами, поэтому необходимо начинать профилактику с помощью инфекционной терапии. Рекомендуем проводить процедуры 2 раза в год.
  • Привыкает ли кожа к уколам / филлерам?
    Вопрос пациента клиники
  • Турчанинова Дарья Николаевна
    Врач - дерматолог - косметолог, дерматовенеролог
    Да, есть мнение, что кожа привыкает к уколам красоты и постепенно ее эффект становится незначителен. Такое возможно только в том случае, если наши пациенты не придерживаются рекомендациям косметолога после комплексных процедур. Например, необходимо строго соблюдать перерыв и сроки до проведения следующих процедур, не сокращая и не назначая себе следующие (например, в другой клинике). Мы сможем сохранить чувствительность вашей кожи к воздействию назначенных активных компонентов, запланированных заранее.

    Обратите также внимание, что действие введенных препаратов останавливается после 10-12 месяцев с даты их введения, кожа возвращается в исходное свое состояние. Поэтому рекомендуем повторять периодические процедуры и не упускать эффект от предыдущей терапии.
  • Больно ли делать инъекции красоты в лицо?
    Вопрос пациента клиники
  • Турчанинова Дарья Николаевна
    Врач - дерматолог - косметолог, дерматовенеролог
    Лицо также как и остальные участки тела оснащены нервными окончаниями и волокнами, некоторые ее участки особенно (область вокруг глаз, носа, подбородок). Поэтому да, чувствительность обязательно будет. Если порог чувствительности мал и болевые ощущения вас пугают, процедуру можно провести с помощью предварительного нанесения наружного местного обезболивания. Это аппликации в виде крема, нанесенного для непродолжительного действия.

    Действие обезболивающего препарата, а также достаточно маленькая величина иглы и места прокола помогают значительно снизить болевые ощущения. Поэтому уколы красоты в нашей косметологии достаточно комфортная и безболезненная процедура и бояться ее уже не стоит!

Врачи-Косметологи

Косметология в Северном Бутово - специалисты по уколам красоты / биоревитализации

    Заметки

    Услуги клиники эстетической медицины (косметологии)