Косметология : МОСКВА, УЛ. ГРИНА ДОМ 18 (Северное Бутово / Бульвар Дмитрия-Донского). Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00
косметология - клиника - Москва - Северное Бутово
WhatsApp - отправить сообщение косметологу
телефон - косметология в Бутово
Поиск - услуги косметологии в Бутово / Москва
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Польза для кожи: ТОП-10 полезных вещей

Вода, здоровый и полноценный сон, свежий воздух и отдых советы косметолога - Москва (ул. Грина, Северное Бутово)
Польза для кожи: ТОП-10 полезных вещей - косметология - Москва (ул. Грина, Северное Бутово)

Вода

Вода - отдадим ей первое место, так как это один из самых полезных продуктов для кожи. Без поддержания водного баланса в организме ни о здоровье, ни о красоте кожи не может быть и речи.

Здоровый и полноценный сон

Здоровый и полноценный сон - советы косметолога - Москва (ул. Грина, Северное Бутово)
Во время сна мы восстанавливаем уровень сахара в крови, гормоны, иммунитет, восстанавливаем память и зрение и мн. другое. В процессе сна включаются процессы детоксикации. Клетки восстанавливаются, а ткани устраняют поврежденные молекулы.

Свежий воздух и отдых

Свежий воздух и отдых - советы косметолога - Москва (ул. Грина, Северное Бутово)
Свежий воздух и отдых нужны не только нашему организму, но и нашей коже! Ей нужен кислород: специалисты считают, что комфортно организм чувствует себя, если в атмосфере 21 % кислорода. Основные нуждающиеся в нем - клетки базального эпидермиса. Они получают кислород и из воздуха, и через кровеносные сосуды.

Кислород нужен митохондриям, в которых происходит процесс образования АТФ (идет накопление энергии для дальнейшего деления клеток, митохондрий можно представить как батарейку). Без кислорода невозможны иммунные реакции кожи. Нехватка кислорода тормозит процесс клеточного дыхания: в межклеточном пространстве накапливаются токсины.

Отсутствие вредных привычек

Алкоголь, курение, злоупотребление сладким - протеиновые структуры, токсины (алкоголь), никотин,- понижают уровень коллагена, увеличивают количество морщин, способствует провисанию кожи.

Позитивное мышление

Позитивное мышление - советы косметолога - Москва (ул. Грина, Северное Бутово)
Мы назвали именно так этот раздел, потому как гормоны-счастья помогают всем остальным работать сбалансированно.

Гормоны

Гормоны регулируют практически все процессы в нашем организме, и кожа не исключение. Конечно, чтобы кожа чувствовала себя хорошо, стоит следить не за уровнем конкретного гормона, а за общим гормональным балансом, под присмотром грамотного и вызывающего доверие врача. Вот основные «виновники» нашего хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида: андрогены, эстрогены, прогестерон, мелатонин, окситоцин, пролактин , кортизол, дофамин, инсулин, гормоны щитовидной железы. Гормоны участвуют в процессах обмена веществ, синтезе витамина А, поглощении кислорода, увлажнении, мраморности кожи и во мн. других процессах.

Наследственный фактор

То, что невозможно изменить, но можно корректировать! Наследственность, генетика , генетическая предрасположенность - вот, что непосредственно определяет наш генотип по всем внутренним и внешним составляющим: увлажненность, эластичность, количество антиоксидантов и фотостарение.

Изменить нельзя, но откорректировать... К примеру, если проверка показывает ген, связанный с недостаточной увлажненностью, то косметолог исключает из ухода, содержащие в составе кислоту (особенно салициловую), которые приводят к быстрому иссушению кожи. Тяжелые формы акне, угревой сыпи, образование рубцов, чувствительность кожи, бледность лица. Тонкость кожи, например, чаще всего также обусловлены генетикой. Фарфоровая кожа - также признак влияния генетики, а не аристократизма.:)

Это показатель того, что организму не хватает железа. Железо усваивается с помощью определенных белков. Если в генах, определяющих работу этих белков, есть некоторые изменения, тело будет таким вот бледным образом жаловаться на нехватку нужных веществ.

Профессиональный уход за кожей

Профессиональный уход за кожей - советы косметолога - Москва (ул. Грина, Северное Бутово)
Ухаживать за кожей лица и тела мы любим, но не можем. Доверьте это врачам косметологам-дерматологам. Также как вы доверяете свои зубы, например, стоматологам, стрижку - парикмахерам, маникюр и педикюр - мастерам.

В этот же раздел включаем и посещение бани и сауны. После их посещения улучшается трофика тканей, улучшаются обменные процессы, раскрываются и очищаются поры, кожа освобождается от ороговевших клеток и становится более восприимчивой к косметическим средствам.

Однако, не всем она будет полезна- есть противопоказания! Свои рекомендации вам дадут дерматологи, кардиологи, терапевты, косметологи.

Профессиональные методики (лазерная, аппаратная, инъекционная и безинъекционная) возьмут на себя ваше кардинальное преображение и будут поддерживать свежесть и молодость из года в год!

Питание и кожа

Это один из самых сложных уровней, так как мотивация в продуктах питания и их употреблении должна быть настолько высока, чтобы хватило сил ежедневно, не смотря на искушение, придерживаться определенной диеты.

Главное! Нужно понимать, что большое количество овощей и фруктов в рационе способствует выводу канцерогенов и активному омоложению клеток.

Кроме того, правильное питание способствует укреплению иммунной системы, способствует поддержанию общего тонуса организма.

Спорт и кожа

Это совсем нереально? Однако, достаточная физическая активность позволяет сохранить здоровье в целом, и кожа не является исключением. Положительный эффект спорта заключается в том, что регулярные упражнения увеличивают поток крови. В результате она питает клетки кожи, в том числе и лица.

Врачи-косметологи

Специалисты по ультразвуковому пилингу в Северном Бутово / Москва