Косметология : МОСКВА, УЛ. ГРИНА ДОМ 18 (Северное Бутово / Бульвар Дмитрия-Донского). Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00
косметология - клиника - Москва - Северное Бутово
WhatsApp - отправить сообщение косметологу
телефон - косметология в Бутово
Поиск - услуги косметологии в Бутово / Москва
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Удаление сосудистых звёздочек лазером

Удаление сосудистых звёздочек - убрать сосуды на носу, сосуды на лице - косметология в Северном Бутово
Удаление сосудистых звёздочек - убрать сосуды на носу, сосуды на лице - косметология в Северном Бутово
Сосудистые звездочки, также известные как телеангиэктазии, представляют собой мелкие красные или фиолетовые сосуды, которые располагаются близко к поверхности кожи и создают видимые сосудистые сети на лице и других частях тела. Эти сосудистые аномалии могут быть источником дискомфорта и косметических проблем для многих людей. Однако благодаря современным технологиям лазерной косметологии, коррекция сосудистых звездочек стала безопасной и эффективной процедурой, особенно при использовании лазера Velure S5.

Почему возникают сосудистые звездочки?

Сосудистые звездочки могут появляться по разным причинам, но наиболее распространенными являются:
Удаление сосудистых звёздочек лазером - косметология в Бутово (Москва)
1
Генетика
Предрасположенность к сосудистым звездочкам может быть унаследована.
2
Солнечное излучение
Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей солнца может повреждать капилляры и способствовать появлению сосудистых звездочек.
3
Расширение капилляров
Капилляры могут расширяться из-за изменений в кровеносных сосудах или артериовенозных аномалий.
4
Повреждения кожи
Травмы, растяжение кожи и хирургические вмешательства могут вызвать образование сосудистых звездочек.

Как работает лазер для коррекции сосудистых звездочек?

Убрать сосуды на носу, сосуды на лице - лазер - косметология в Северном Бутово
Лазер Velure S5, является мощным и эффективным инструментом для коррекции сосудистых звездочек. Он действует по принципу селективного фототермолиза, то есть поглощает световые импульсы, которые направлены на гемоглобин (красный кровяной пигмент) в сосудах. Это приводит к нагреванию и коагуляции сосудов, что, в свою очередь, приводит к их закрытию и исчезновению. Применение в косметологической практике лазера Velure S5 итальянской фирмы Lazering позволило быстро, безопасно и высокоэффективно справляться с сосудистыми поражениями кожи: производить удаление сосудов (капилляров).

Процедура коррекции сосудистых звездочек

Процедура коррекции сосудистых звездочек с использованием неодимового лазера проходит следующим образом:
1
Применение лазера
Врач направляет лазерный луч на сосудистые звездочки, точечно облучая каждую из них.
2
Коагуляция сосудов
Лазерные импульсы проникают в капилляры, нагревают гемоглобин и коагулируют сосуды, что приводит к их закрытию.
3
Регенерация кожи
После процедуры, кожа начинает процесс естественной регенерации. Закрытые сосуды исчезают со временем, обычно через несколько недель до месяцев.
Сосудистый лазер - новое слово и веха в лечении васкулярных поражений, позволяющий нам косметологам работать не только с сосудистыми звездочками, но и с более сложными патологиями, например, гемангиомами.

Velure S5 представляет собой диодный лазер, способный проникать в ткани (на глубину от 20 до 60 мм). Он излучает зеленый свет, частота импульсов которого колеблется от 10 до 50 милисекунд, а полупроводниковый источник генерирует длину волны, равную 532 нм;

За счет высоких показателей поглощения излучений происходит коагуляция сосудов абсолютно любого типа, причем повреждения окружающих тканей не происходит. Возможности данного аппарата расширяются благодаря различным насадкам-манипулам, позволяющим врачу контролировать диаметр обрабатываемой области.

Эффективное сочетание всех параметров лазерного аппарата Velure S5, такие как мощность, длина волны и частота импульсов, позволяют назвать его одним из самых передовых сегодня. Он имеет возможности справляться с целым рядом проблем кожи, которые для некоторых являются не только медицинским диагнозом, но и явной эстетической проблемой.
Процедура на диодном лазере Velure S5 длиться от 10 до 15 минут. После воздействия кожа какое-то время может оставаться покрасневшей, но такой побочный эффект проходит в течение суток. Лазерный луч проникает в глубокие слои кожи, преобразуется в тепло и разрушает сосудистые капилляры. Серьезных дискомфортных ощущений пациент во время процедуры не испытывает, может быть лишь легкие покалывание и жжение.

Курс сеансов зависит от того, какая проблема вас беспокоит. В любом случае врач назначает необходимое количество процедур. В среднем для удаления сосудов нужно не менее 2-3 посещений.

Показания к применению

Лазерная косметология справится со следующими проблемами:
  • Телеангиоэктазии (сосудистые звездочки)
  • Красные ангиомы небольшого диаметра
  • Купероз
  • Розацеа
  • «Винные» пятна

Виды коррекций кожи лица лазером

Какие ещё коррекции мы проводим зелёным лазером в Северном Бутово (Бульвар Дмитрия-Донского, Москва)
телеангиэктазия
Сосудистые звездочки
Телеангиоэктазии - это мелкие расширенные капилляры на коже, которые создают впечатление сосудистых "звездочек" или "паутинок". Эта проблема может быть вызвана солнечным излучением, генетическими факторами или другими патологиями.

Опытный врач-косметолог может использовать лазер Velure S5 для лечения телеангиоэктазий. Зеленый свет лазера с длиной волны 532 нм может точечно облучить сосуды, вызывая их закрытие. Это помогает уменьшить видимость сосудистых звездочек и восстановить естественный цвет кожи.
Сосудистые звездочки
Красные ангиомы небольшого диаметра
Красные ангиомы
Красные ангиомы - это красные выпяченные пятна на коже, которые обычно небольшого диаметра. Они могут появиться на коже по разным причинам.

Врач-косметолог может использовать лазер Velure S5 с длиной волны 532 нм для лазерного удаления красных ангиом. Лазерная энергия может разрушить красные кровеносные сосуды, что приведет к уменьшению размеров ангиом и их видимости.
Красные ангиомы небольшого диаметра
сосуды становятся видимыми
Купероз
Купероз - это состояние, при котором кожные сосуды становятся видимыми и расширяются, часто вызывая появление красных пятен и розоватых областей на коже.

Опытный врач-косметолог может использовать лазер Velure S5 для лечения купероза. Этот лазер позволяет точечно облучить расширенные сосуды и суживать их, что уменьшает купероз и придает коже более равномерный тон.
Купероз - сосуды становятся видимыми
воспаление и видимые сосуды на лице
Розацеа
Розацеа - это хроническое состояние кожи, характеризующееся краснотой, воспалением и видимыми сосудами на лице.

Врач-косметолог может использовать лазер Velure S5 для лечения розацеа. Лазерная терапия может уменьшить видимость сосудов, уменьшить воспаление и улучшить общее состояние кожи.
воспаление и видимые сосуды на лице
красные или фиолетовые пятна на лице
"Винные" пятна
"Винные" пятна - это конгенитальные васкулярные дефекты кожи, которые обычно имеют красную или фиолетовую окраску и могут быть различного размера.

Врач-косметолог может использовать лазер Velure S5 для лечения "винных" пятен. Лазерная энергия может целенаправленно воздействовать на кровеносные сосуды, уменьшая интенсивность окраски "винных" пятен и улучшая внешний вид кожи.
красные или фиолетовые пятна на лице
Важно отметить, что эффективность и безопасность лазерных процедур зависит от типа кожи пациента и характера проблемы.
Процедура подходит для всех типов кожи, сокращены сроки реабилитации и болевые ощущения, защитные функции кожи не нарушены, есть возможность реализовать индивидуальные Anti-age программы для всех возрастных категорий
  • Что ожидать после процедуры?
    Посетитель клиники эстетической медицины
  • Прозоренко Татьяна Гавриловна
    Врач - дерматолог - косметолог, главный врач
    После коррекции сосудистых звездочек неодимовым лазером, пациенты могут ощущать легкое покраснение и небольшой отек в области обработки, но это обычно проходит в течение нескольких дней. Важно соблюдать рекомендации врача по уходу за кожей и избегать солнечных ожогов.
  • Сколько сеансов может потребоваться?
    Посетитель клиники эстетической медицины
  • Прозоренко Татьяна Гавриловна
    Врач - дерматолог - косметолог, главный врач
    Количество сеансов коррекции сосудистых звездочек неодимовым лазером зависит от их числа, размера и расположения, а также от индивидуальных характеристик кожи пациента. Обычно, необходимо провести от одного до нескольких сеансов с интервалами в несколько недель.
Коррекция сосудистых звездочек неодимовым лазером является эффективным и безопасным методом удаления этих косметических несовершенств. Пациенты могут вернуться к повседневной жизни практически сразу после процедуры с минимальным временем восстановления.

Консультация

На консультации перед лечением или во время процедур мы подробно ответили на ваши вопросы
Вот некоторые из вопросов заданные пациентом, на которые наши специалисты дали развернутые ответы:

Фотостарение:
  1. Какие лазерные процедуры могут быть эффективными для борьбы с признаками фотостарения на моей коже?
  2. Какие результаты можно ожидать от лазерной коррекции фотостарения, и сколько времени потребуется для видимых изменений?
  3. Каковы риски и возможные побочные эффекты после лазерных процедур против фотостарения?
  4. Сколько сеансов потребуется для достижения желаемых результатов, и какие интервалы между ними?
Пигментные пятна:
  1. Какие виды лазерных процедур могут помочь устранить пигментные пятна на моей коже?
  2. Могу ли я ожидать полного удаления пигментных пятен, или это будет осветление?
  3. Какие могут быть ощущения или реакции кожи после процедур удаления пигментных пятен?
  4. Есть ли какие-либо ограничения в уходе за кожей до или после лазерных процедур?
Сосудистые звездочки:
  1. Какие лазерные методы подходят для удаления сосудистых звездочек на моем лице?
  2. Могут ли сосудистые звездочки вернуться после лазерных процедур, и как можно предотвратить это?
  3. Каковы возможные риски и ограничения после лечения сосудистых звездочек лазером?
  4. Сколько времени обычно требуется для видимых результатов, и сколько сеансов может потребоваться?
Коррекция морщин и возрастных изменений:
  1. Какие типы лазерных процедур наиболее подходят для коррекции морщин и признаков старения?
  2. Какие морщины можно эффективно лечить с помощью лазерной терапии, и каковы ожидаемые результаты?
  3. Какие могут быть временные или долгосрочные побочные эффекты после лазерных процедур для коррекции морщин?
  4. Можете ли вы порекомендовать специфический лазер или комбинацию процедур, учитывая мои индивидуальные потребности и цели?

Врачи-косметологи

Специалисты лазерной косметологии в Северном Бутово / Москва