Косметология : МОСКВА, УЛ. ГРИНА ДОМ 18 (Северное Бутово / Бульвар Дмитрия-Донского). Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00
косметология - клиника - Москва - Северное Бутово
WhatsApp - отправить сообщение косметологу
телефон - косметология в Бутово
Поиск - услуги косметологии в Бутово / Москва
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Карбокситерапия

Омоложение лица и тела - омоложение шеи, оздоровление кожи лица и шеи - косметология в Северном Бутово / Грина / Дмитрия-Донского
Карбокситерапия - омоложение лица и тела - омоложение шеи, оздоровление кожи лица и шеи
Карбокситерапия имеет широкий спектр применения. Она может быть использована для уменьшения морщин, для борьбы с целлюлитом, для улучшения кровообращения, а также для лечения различных заболеваний, таких как гипертония, ишемическая болезнь сердца, хронические раны и дерматиты.

Как проводится процедура карбокситерапии

Карбокситерапия - о процедуре
Процедура Карбокситерапия является одним из самых популярных методов омоложения и улучшения кровообращения в медицине. Эта процедура основана на использовании углекислого газа (CO2), который вводится в ткани подкожного слоя. Процедура Карбокситерапия проводится в медицинских центрах и клиниках, которые специализируются на косметических и эстетических процедурах.

Процедура Карбокситерапия проводится при помощи специального аппарата, который вводит углекислый газ под кожу. Обычно, карбокситерапия проводится с помощью иглы, которая вводится в ткани подкожного слоя. После введения газа происходит реакция, которая приводит к расширению кровеносных сосудов и увеличению кровотока в области обработки. В результате улучшается питание тканей, повышается их тонус, уменьшается воспаление и болевые ощущения.

Процедура Карбокситерапия обычно проводится в курсе, который может состоять из нескольких сеансов. Длительность сеанса обычно не превышает 30 минут. После процедуры может возникнуть небольшое покраснение и отечность, которые быстро проходят.
Процедура Карбокситерапия считается безопасной, если проводится под контролем квалифицированного медицинского специалиста. Тем не менее, перед проведением процедуры необходимо пройти консультацию у врача и обсудить все возможные риски и побочные эффекты.
Карбокситерапия является эффективным методом омоложения и улучшения кровообращения, который может быть использован в косметологии и медицине не только для эстетических целей, но и для лечения различных заболеваний. Например, Карбокситерапия может помочь при хронических ранах, которые не заживают длительное время. Газ, введенный под кожу, стимулирует микроциркуляцию и усиливает обмен веществ, что способствует быстрому заживлению ран.

Кроме того, Карбокситерапия может быть использована для лечения целлюлита. Газ, введенный под кожу, разрушает жировые отложения и ускоряет процесс их выведения из организма. Карбокситерапия также может помочь при болезнях, связанных с нарушением кровообращения, таких как ишемическая болезнь сердца, гипертония и диабет.

Карбокситерапия может быть проведена в любое время года и не имеет противопоказаний для большинства людей.

О возможных и побочных эффектах

Как и любая медицинская процедура, Карбокситерапия имеет некоторые риски и побочные эффекты.
Некоторые люди могут испытывать небольшую боль или дискомфорт во время процедуры. Также возможны некоторые побочные эффекты, такие как отек, покраснение и зуд в области обработки. Однако, в большинстве случаев эти эффекты проходят быстро и без последствий.

В заключение, процедура Карбокситерапия является эффективным методом омоложения и лечения различных заболеваний, который можно проводить в медицинских центрах и клиниках. Перед проведением процедуры необходимо пройти консультацию у врача и обсудить все возможные риски и побочные эффекты оценив ваши индивидуальные особенности организма.

Ответы на вопросы

Карбокситерапия - косметолог в Москве / Бутово
  • Безопасна ли процедура корбоксиотерапии?
    Посетитель клиники эстетической медицины
  • Прозоренко Татьяна Гавриловна
    Врач - дерматолог - косметолог, главный врач
    Неинвазивная карбокситерапия – эффективная атравматичная методика ухода за кожей любого типа. Она безопасна, безболезненна и почти не имеет побочных эффектов и противопоказаний.
  • Мне процедуру проводили на лице и декольте.
    Можно ли одновременно сразу проводить в нескольких местах?
    Посетитель клиники эстетической медицины
  • Прозоренко Татьяна Гавриловна
    Врач - дерматолог - косметолог, главный врач
    Совершенно верно. Данную процедуру можно выполнять одновременно на нескольких зонах. Например, лицо/шея + кисти рук или лицо/шея + живот/бедра.
  • Какие курсы этих процедур вы предлагаете?
    Посетитель клиники эстетической медицины
  • Прозоренко Татьяна Гавриловна
    Врач - дерматолог - косметолог, главный врач
    Обычно мы проводим Профилактический курс: 4–5 процедур с периодичностью 1 раз в неделю. И Терапевтический курс: 8–10 процедур с периодичностью 1–2 раза в неделю.
  • Чем отличается карбокситерапия от озоновой?
    Посетитель клиники эстетической медицины
  • Прозоренко Татьяна Гавриловна
    Врач - дерматолог - косметолог, главный врач
    Скорее всего речь идёт о неинвазивной карбокситерпии и озонотерпии. Отличия есть. Озонотерапия проводится внутривенно, подкожно, внутрикожно, аппликационно, в некоторых случаях – трансвагинально и трансректально (для медицины). В то время как карбокситерапия неинвазивная лишь трансдермально (масочно) - в нашем случае.

    Далее, у неинвазивной карбокситерапии нет реабилитационного периода, она проводится без боли и дискомфорта. Во время применения и проведения процедуры неинвазивной карбокситерапии не требуется использование анестезии и анестетиков.

    Процедуру неинвазивной карбокситерапии не рекомендуется проводить во время беременности. У данной процедуры, в отличие от озонотерапии нет дезинфицирующего эффекта.

    При решении косметологических проблем озон слабее СО2. Однако он лучше устраняет акне. Карбокситерапия же сильнее при устранении мелких морщин, свежих растяжек, кругов под глазами, состояние кожи после нее лучше.
  • С какими аппаратными или инфекционными процедурами можно сочетать карьокситерапию?
    Посетитель клиники эстетической медицины
  • Прозоренко Татьяна Гавриловна
    Врач - дерматолог - косметолог, главный врач
    Карбокситерапию рекомендуется делать в сочетании с другими активными процедурами, например: с химическим пилингом, микроигольчатым RF-лифтингом, фото- и лазерными методиками омоложения.

Врачи-косметологи

Специалисты безинъекционной терапии и чистки лица в Северном Бутово / Москва